СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО В ИНТЕРНЕТЕ

 

ВИДЕО

 

КАРТА САЙТА

 

коллекция картин

«Золотой Байкал»

 

коллекция картин "Иркутск"

 

арт-галерея "Радуга"

 

современная живопись

 

картины известных иркутских художников - продажа, поставка под заказ

 

художники Иркутск

 

купить картину быстро и легко

 

продажа картин

 

аукцион

 

мастерская художника "Ноосфера"

 

картины для подарков и украшения любых интерьеров

 

галерея современной художественной фотографии

 

галерея современной байкальской живописи из коллекции "Арт-Иркутск"

 

портрет по фото на заказ

 
ПРОЕКТЫ / 1999

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 /


Региональный фестиваль современного искусства «Культурные герои 21 века»

 

В ноябре 1999г. по всей стране прошли этапы фестиваля «Культурные герои 21 века», поддержанного «Союзом правых сил» и различными медиаизданиями. В Иркутске фестиваль проходил сразу на нескольких площадках.

Пресса:

Ольга Андреева, журналист, г. Иркутск
  Андрей Жилин  
 

Экспозиция фестиваля
«Культурные герои 21 века»

 

Больше всего времени в фестивальном графике отдавалось нашим художникам. Все три дня в городском выставочном центре В.С.Рогаля художники Максим Ушаков, Владимир Щербинин, Антон Лодянов, Евгений Монохонов, Наталья и Олег Поповы, а также творческое объединение «Ноосфера» в составе Татьяны и Андрея Жилиных, Павла Павлова и Константина Антипина развернули выставку, ставшую по признанию многих искусствоведов города и самих музейных работников одной из лучших. Зрители подтвердили своими массовыми посещениями высокую оценку иркутских профессионалов, оставляя в книге отзывов приятные послания в адрес художников.

  Андрей Жилин  
 

Павел Павлов, Татьяна Жилина,
Федор Ромер (ведущий арт-критик, Москва),
Андрей Жилин

 

С каким трепетом наши художники ждали искусствоведа, не особо веря в то, что он приедет. Ожидания оказались не напрасными: субботним днем он сошел на иркутскую землю и уже через пару часов переступил порог выставочного центра. На осмотр выставки ему потребовалось ровно 12 минут 47 секунд. От встречи с художниками после некоторой паузы он вежливо отказался, зато этим же вечером, как потомок декабристов посетил Дом-музей Волконских и «умылся слезами» от встречи с прошлым. На следующий день все, естественно, поехали на Байкал поесть рыбки и омыть руки в священном озере, а по дороге заехали в галерею Владимира Пламеневского. Художников, выставленных в галерее, ждала та же участь — жидкий интерес и минимум времени.

К концу второго дня искусствоведа повели по мастерским, и в одной из них удалось-таки раскрутить москвича. Оказывается живописные работы нынче — это вчерашний день. В моде — инсталляция и перформанс. Инсталляция — это когда из кучи чего-нибудь делают нечто, а перформанс еще и двигается. Как пример такого искусства г-н Панов рассказал о новосибирском проекте, когда художник сфотографировал свой член и на его фоне давал пресс-конференцию. На предложение наших художников наложить в баночку и, художественно оформив это произведение, отвезти ее в Москву, искусствовед одобрительно замотал головой. Даже пообещал выбить средства для подобного проекта…


ПРОЕКТЫ / 1999

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 /


Уважаемые посетители нашего сайта!

Выставки «НООСФЕРЫ» осуществляются на средства художников, при поддержке ряда организаций и частных лиц. Если Вы добились успеха в жизни и не забыли свою юность, молодость, и тех, кто Вам помог, и имеете возможность сейчас помочь талантливой молодежи Иркутска, поддержать выставочные программы «НООСФЕРЫ», напишите нам или позвоните по телефону 54-86-62 Вы можете оказать содействие, купив произведения искусства известных художников из нашей коллекции. Средства, вырученные от продажи, будут направлены на осуществление выставочных проектов для молодежи.

Будем признательны за любую помощь

Галерея  
   
   
 
   
.

 
  ARTGOOD