СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО В ИНТЕРНЕТЕ

 

ВИДЕО

 

КАРТА САЙТА

 

коллекция картин

«Золотой Байкал»

 

коллекция картин "Иркутск"

 

арт-галерея "Радуга"

 

современная живопись

 

картины известных иркутских художников - продажа, поставка под заказ

 

художники Иркутск

 

купить картину быстро и легко

 

продажа картин

 

аукцион

 

мастерская художника "Ноосфера"

 

картины для подарков и украшения любых интерьеров

 

галерея современной художественной фотографии

 

галерея современной байкальской живописи из коллекции "Арт-Иркутск"

 

портрет по фото на заказ

 
ПРОЕКТЫ / 2014

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 /2012/ 2013/2014/2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 /


 

Российско-китайский культурный обмен - 2014

 

Главной задачей этого масштабного культурного события явилось укрепление и развитие культурных связей России и Китая, а также создание благоприятных условий для взаимопонимания и дальнейшего сближения народов наших стран. Данный выставочный проект направлен на решение задач развития творческого сотрудничества и расширения культурного обмена России и Китая.

 

 

 

5 сентября в уезде Дуннин (КНР) было проведено мероприятие, на которое приглашены российские живописцы из союза художников «Ноосфера» города Иркутск. Как известно событие в этот раз было проведено с целью взаимного обмена навыками и знаниями в сфере искусства, укрепления дружественных отношений между двумя странами и развития рынка русско-китайской живописи. Приглашенный на выставку Иркутский союз художников «Ноосфера» включает в себя выдающихся российских художников, которые развивают национальную культуру своей страны.
Китайская сторона специально пригласила русских живописцев для дальнейшего развития отношений и сотрудничества. Все художники участвовавшие в данной выставке очень известны не только в России, но и за рубежом. Многие представленные работы получили награды в мире искусства, участвовали в государственных конкурсах. Несколько работ участвовали в выставках во Франции и Америке.

 

 

 

 

 

 

11 сентября. На сегодняшний день в Дуннине проводятся усиленные работы по развитию и продвижению китайско-российского культурного обмена. С этой целью в уезд были приглашены знаменитые талантливые живописцы из города Иркутск. Этот шаг очень многое значил для всего уезда и для провинции Хэйлунцзян, это означает, что отношения вступили в новый исторический этап. Перед началом выставки, все четыре художника были приглашены в живописное место Дунтин, где и начали создавать очередные произведения искусства в технике масляной живописи.

 

 

 

 

 

15 сентября в китайском уезде Дуннин официально открылась международная художественная выставка «Иркутск-Дуннин» организованная союзом художников «Ноосфера». Заместитель начальника уезда Ван Сю Ян и многочисленные поклонники искусства с огромным воодушевлением посетили выставку.

На вернисаже выставки китайские и российские художники провели совместный открытый мастер-класс по созданию картин в технике Гохуа, в результате было создано множество впечатляющих произведений искусства - пейзажей, цветов и даже портретов!
Российская живопись занимает очень важное место в мировой истории искусства. В начале 90-х годов прошлого века, русская живопись начала проникать в Китай, в последние несколько лет цены на русскую живопись на международном рынке непрерывно обновляются. Для развития китайско-русских отношений в мире искусства на выставку в Дуннине были специально приглашены талантливые русские живописцы.
В этот раз на международной художественной выставке «Иркутск-Дуннин» было выставлено более ста эксклюзивных картин, созданных русскими живописцами за последние несколько лет. Несмотря на то, что все выставленные работы разные по стилю, по своей манере исполнение и по идее резко отличаются от живописи Китая, они все продемонстрировали жизненную силу и чувства человека, многие из произведений были выбраны в коллекции известных русских картин.
Благодаря этой международной художественной выставке «Иркутск-Дуннин» уезд не только углубился в русскую культуру, но и помог представителям различных слоев населения продвинуться на шаг вперед к пониманию искусства масляной живописи. Вице-президент союза каллиграфии и живописи Китая У Яо Вэй и многие другие известные китайские живописцы с удовольствием посетили и дали высокую оценку проведенной выставке. По их словам, Дуннин является одной из самых развитых культурных территорий провинции Хэйлунцзян.

Искусство это своего рода идеология, стремление души к чему-либо, а произведение искусства главным образом является плодом всей жизни художника.
Так как уезд Дуннин расположен на границе Китая и России, тем самым способствуя многолетним торговым и культурным отношениям,  еще раз подтверждает факт крепкой дружбы двух стран.
По словам организаторов выставки в следующем году будет приглашено еще больше художников, будет выставлено еще больше произведений искусства и будет привлечено еще большее внимание.
Данная выставка сроком в одну неделю завершилась с большим успехом, сделав огромный шаг вперед и приведя в движение международный культурный обмен.

 

ссылки на оригинальный китайский текст -

http://www.dongning.gov.cn/zhcms/dnyw/23236.htm
http://www.dongning.gov.cn/zhcms/dnyw/23156.htm
http://www.dongning.gov.cn/zhcms/dnyw/23111.htm

 



 

 

культурный обмен в 2012 г.

 

“俄风华韵·相约东宁”中俄东宁—伊尔库兹克联合画展
前  言
人间九月尽芳菲,并蒂友谊耀边城。为深入贯彻落实县委十五届五次全会精神,强力推进中俄文化交流,搭建中俄油画艺术交流平台,县文广新局与俄罗斯伊尔库兹克“智慧圈”美协举办中俄东宁·伊尔库兹克联合画展,以期走近中俄艺术,与两地艺术家共同感悟艺术无界的神韵与精深,共同收获合作与交流的无限生机。
艺术无言,却灵犀相通。本画展撷取俄罗斯伊尔库兹克市画家近年来在艺海耕耘的部分画作和我县美术家精品佳作一百余幅。百幅画作或许不是价值连城,但却是东、伊两地艺术工作者对工作、对生活的真实感受。正如一棵春苗,每一个叶片都为我们展示了生命的气息和人性关怀的灼灼光辉,同时也鉴证着中俄之间永不褪祛的友谊色彩。
汇聚艺术之美,传承中俄友谊,这既是东伊两地艺术家对艺术的追求,也是我们对东伊联合画展的共同期待。
“俄风华韵·相约东宁”中俄东伊联合画展奉献画家最真实、最个性的力量。          
主办单位:东宁县文化广电新闻出版局
俄罗斯伊尔库兹克市智慧圈美术协会
协办单位:东宁县美术家协会
东宁县图书馆
画家简介

     智力圈艺术家创作协会:该组织成立于2001年,是由俄罗斯优秀职业画家组成的文化艺术机构。协会以弘扬俄罗斯民族文化,团结、扶植、帮助俄罗斯职业画家为宗旨,积极开展与其他艺术团体的交流与合作,创建了公益性艺术事业。同时以研究、传承、发展俄罗斯优秀文化艺术为主要发展方向,举办了大量包括俄罗斯油画艺术展、现代绘画艺术展等在内的国内外文化艺术交流活动,为培养艺术人才、促进油画艺术市场化和繁荣俄罗斯文化艺术事业做出了较大贡献。旗下拥有30多名职业画家,专业从事俄罗斯油画、肖像、装饰设计、艺术品创作设计、专业摄影师服务等,是20世纪90年代以来俄罗斯知名的艺术家团体组织。
   
安德烈·日林:俄罗斯伊尔库兹克市“智慧圈”画家协会主席,俄罗斯职业画家协会会员、俄罗斯国际民间艺术协会会员(莫斯科市)、摄影家,莫斯科《世界人民艺术》国际造型艺术协会成员,擅长从风景写实到前卫派等多方面绘画创作,是18世纪以来《俄罗斯艺术家名录》收录的1万名著名画家之一,曾为俄罗斯总统普京画过肖像,其代表作为贝加尔湖风情系列画作。安德烈·日林在俄罗斯艺术界曾获得多项国家级荣誉和艺术大赛大奖,被伊尔库兹克市政府授予“俄罗斯唯一的5A级艺术家”荣誉,被俄罗斯职业画家协会等级评定中心提名授予5-A级“写生画家与造型艺术家”荣誉。他的作品曾被俄罗斯和欧洲20多个国家博物馆及私人收藏。

   塔齐亚娜·日林娜:俄罗斯著名职业画家,莫斯科市国际民间艺术协会会员、莫斯科市俄罗斯职业画家协会会员、伊尔库兹克市智慧圈画家协会会员,出生于俄罗斯贝加尔湖畔克拉斯诺亚尔斯克州迪夫诺格尔斯克市。受过高等艺术教育,为注册职业画家。擅长写生、造型艺术、现代艺术创作和摄影,是俄罗斯伊尔库兹克州现代派画家代表人之一,曾参加俄罗斯三个区域性画展、十二个国际性画展(含中国东宁画展)、八个伊尔库兹克州画展等,在俄罗斯职业画家中享有很高的知名度。
   
叶尔玛拉耶夫·尤里·谢尔盖耶维奇:出生于俄罗斯伊尔库兹克市,曾就读于伊尔库兹克艺术学校,1998年考入伊尔库兹克市国立技术大学东方学院装饰艺术系。现为伊尔库兹克国立师范大学美术教育系教授和俄罗斯画家协会会员。 自2003年起其作品相继入选全俄青年画展、伊尔库兹克州画展、东西伯利亚地区美术与造型艺术展、蒙古乌兰巴托阿尔塔尔干2010国际艺术展等。其多幅作品在俄罗斯国立现代历史博物馆(莫斯科市,诗人叶普盖尼·叶普吐申科画廊)展出,并被俄罗斯、蒙古、中国、法国等私人收藏。
   
    巴德戈尔尼·亚历山大:出生于俄罗斯雅库特共和国亚尔丹市,毕业于俄罗斯伊尔库兹克市国立工业大学装饰艺术系,曾在该所大学任写生画教授,同时在俄罗斯多所工程和艺术学校从事传授装饰艺术、现代艺术和传统绘画教学。全俄罗斯画家创作协会会员,联合国教科文组织国际绘画艺术协会会员。2010年他的画作曾受到欧洲最大的一家拍卖机构DROUOUT主席克里斯蒂安·萨里亚诺的高度评价,其作品曾参加莫斯科现代艺术展、俄罗斯圣彼得堡《公告——10》平行计划国际美术展览、俄罗斯伊尔库兹克州现代艺术展和美国迈阿密“红点——2011”艺术画展和法国马尔赛艺术画廊展等,在俄罗斯艺术界以画技自成一体而闻名,并有多幅画作被大型酒庄及个人收藏。
杜  野:字群工,东宁县总工会退休干部,钟爱版画、油画、漫画、钢笔画。画作多涉及工农业题材,擅于表现现实生活。其传略被编入《中国当代美术家人名录》、《当代书画家篆刻家辞典》、《世界华人书画家大辞典》、《跨世纪著名书画家精典》和《牡丹江文艺家传记》等辞书。其作品曾在多家报刊杂志上发表,并在省级以上参展中获奖。部分作品被国外收藏。
李新强:毕业于哈尔滨师范大学美术教育系,黑龙江省美术家协会会员、黑龙江省现代水彩画院会员,东宁县美术协会主席,现就职于文化馆,美术副研究员。其作品《金秋》、《岁月》、《雪》、《醉秋》等多幅画作在国家、省、市级艺术大赛中获得大奖。
周伟民:毕业于哈尔滨师范大学美术系。现任中国画家协会会员、中国美术家协会黑龙江分会会员、黑龙江省民间艺术家协会会员、黑龙江省水彩艺术协会会员、黑龙江省摄影艺术协会会员、牡丹江美术家协会理事。工作于东宁海关,专长于水彩画、指纹画、摄影、收藏。美术和摄影作品曾多次参加国内和省级各种画展并获奖。其指纹画与俄罗斯、韩国、日本、荷兰等国友好人士交流并收藏,作品及艺术简历被收录的书典有《中国书画篆刻名人大全》、《中国民间一绝名人录》、《中华热土精品册》等。指纹画《并非捞月》参加全国92年中日友好观光年获三等奖。水彩画《农家院》参加建党80周年全国海关书画展获三等奖,水彩画《醉秋》入选中国画2001——2005年精品画册。
王金斗:中国工笔画学会会员、黑龙江省美术协会会员,东宁县文化馆副研究员,专于国画创作。其水彩画《春分时节》入选“第十届全国水彩、粉画展”。水彩创作《家乡的五月红似火》在中央电视台农业栏目主办、中国美术家协会指导的“描绘新农村全国美术作品巡展”中获得银奖,并被收藏。国画《金色的秋天》入选全国首届现代工笔画大展,并被收藏。
     王建军:现就职于东宁县疾控中心,为黑龙江省美术协会会员、牡丹江市美术家协会理事。其作品多次在国家、省、市级艺术大赛和巡展中获奖,部分作品被收录于《中国书画作品收藏宝典》。
 崔善伟: 男,1965年生,1984年进入哈师大美术系学习,主攻国画、油画等。其“艺术人生”被牡丹江电视台、东宁电视台专题报道,事迹被牡丹江日报,东方文化艺术报专题刊载。作品散见于各大报刊,多次参加各级大展并获奖。近年潜心研究油画、水彩画,曾和几位关东画家举办“冲击波”画展,有多幅作品被收藏。
 王忠福:生于1968年,青年画家,民间收藏家,牡丹江市美术协会会员,现为职业画家,曾师从吴寒石、贾振祥、马玉岩等。擅长油画创作,其作品巧妙运用传统国画与西方绘画艺术特点,师法于梵高的笔法,尤其擅于对大自然之美的色彩表达,画风朴素清雅,以绥芬河流域自然风光为素材的画作是其代表作,在省内外收藏界和艺术界享有盛名。他的国画作品《晨曦》在“草原颂全国美术摄影大赛”中获得成年组佳作奖。2010年其作品入选牡丹江市“十人油画展”,2011年参加了黑龙江省“北方北方北方小幅油画学术展”。

              

主办单位:东宁县文化广电新闻出版局
俄罗斯伊尔库兹克市智慧圈美术协会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРОЕКТЫ / 2014

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2012 /2013/2014/2008 /


Уважаемые посетители нашего сайта!

Выставки «НООСФЕРЫ» осуществляются на средства художников, при поддержке ряда организаций и частных лиц. Если Вы добились успеха в жизни и не забыли свою юность, молодость, и тех, кто Вам помог, и имеете возможность сейчас помочь талантливой молодежи Иркутска, поддержать выставочные программы «НООСФЕРЫ», напишите нам или позвоните по телефону 54-86-62 Вы можете оказать содействие, купив произведения искусства известных художников из нашей коллекции. Средства, вырученные от продажи, будут направлены на осуществление выставочных проектов для молодежи.

Будем признательны за любую помощь

Галерея  
   
   
 
   
.

 
  ARTGOOD